правосудие в лучах света Solyaria Gallery Георгий Победоносец 240x320

Юридические услуги: добейся своего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридические услуги: добейся своего » Как использовать в жизни юридические методы? » Россия - не правовое государство - но юриспруденция часть нашей жизни


Россия - не правовое государство - но юриспруденция часть нашей жизни

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Всем понятно, что нынешняя Россия - это не Англия, тут нет независимой судебной системы, нет уважения к суду, нет должного правосознания граждан. Но, тем не менее, 90-ые годы , когда споры решали "братки" и "авторитеты" прошли, невозможно зарегистрировать недвижимость иначе как в Росеестре, или оспорить право на нее, иначе как судебным решением. Все мы - независимо от нашего правосознания и уважения к нынешней правоохранительой системе - вынуждены прибегать к помощи закона, или, наоборот, страдать от его неправедного применения. Но все зависит от нас: никто нам не поможет: "ни Бог, ни царь и не герой". Мы сами должны научиться защищать свои права в нашем непростом мире, не свободном от коррупции, бездействия или просто дураков на должностях. Но жизнь у нас одна. Здесь и сейчас. И мы должны защищать себя всеми доступными нам способами. Где на одну из первых ролей выдвигаются юридические.

0

2

Все от нас зависит, ясен пень...

0

3

Если судиться с государством - шансов мало. А так не надо суда бояться. Больше вранья и слухов. Вполне можно добиться результата, если приложить усилия. Мы все хотим раз и получить. Так не бывает.

0

4

Я - практикующий юрист, буду рад обменяться мнениями с коллегами.

0

5

Владимир Иванович написал(а):

Я - практикующий юрист, буду рад обменяться мнениями с коллегами.

И мы вам рады!

0

6

Россия - точно не правовое государство. И никогда им не будет.

0


Вы здесь » Юридические услуги: добейся своего » Как использовать в жизни юридические методы? » Россия - не правовое государство - но юриспруденция часть нашей жизни


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно