правосудие в лучах света Solyaria Gallery Георгий Победоносец 240x320

Юридические услуги: добейся своего

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Юридические услуги: добейся своего » Гражданские споры: их не избежать » Недвижимость - юридические аспекты


Недвижимость - юридические аспекты

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Чем хороши споры о недвижимости - ее нельзя унести, спрятать в кармане...Если вовремя наложить арест, а сейчас суды работают гораздо лучше, чем раньше, потом решение суда можно исполнить со стопроцентной вероятностью - кому бы не принадлежал спорный объект - чиновникам, ментам, браткам...хоть черту.Понятно, что все сложно и запутано, но юридический путь - единственно эффективный в данном случае.

0

2

Дает ли гарантию сделки купли-продажи удостоверение договора у нотариуса?

0

3

Юрий Иванович написал(а):

Дает ли гарантию сделки купли-продажи удостоверение договора у нотариуса?

Нотариальное удостоверение договора купли-продажи недвижимости, а равно другого договора или документа гарантии не дает. Множество договоров, завещаний и доверенностей признаются судами недействительными по различным основаниям. Реальной материальной ответственности за свои действия нотариус не несет, случаи каких-либо существенных выплат со стороны нотариусов мне неизвестны. Нотариальное удостоверение может помочь в случае предъявления иска о признании сделки недействительной по основанию - совершенной под влиянием обмана или угроз - но и здесь решающее слово за судом.К сожалению, на рынке работает большое количество недобросовестных нотариусов, связанных с одной из сторон договора либо с мошенниками.

0

4

Вот мне жена говорит, что у нее есть знакомые в суде и я ничего не получу. Есть ли у меня шансы при разводе? Все ли в судах по закону решается? Что то сомневаюсь я. :crazyfun:

0

5

Rust написал(а):

Вот мне жена говорит, что у нее есть знакомые в суде и я ничего не получу. Есть ли у меня шансы при разводе? Все ли в судах по закону решается? Что то сомневаюсь я.

Маневр судьи ограничен законом и вышестоящей инстанцией. При разделе имущества решающее значение имеют документы. Конечно, можно разделить по разному. Тем не менее, опасаться вам нечего. Нужно активно отстаивать свои права и получить свою долю. Слова жены - это не более чем блеф.

0


Вы здесь » Юридические услуги: добейся своего » Гражданские споры: их не избежать » Недвижимость - юридические аспекты


Сервис форумов BestBB © 2016-2024. Создать форум бесплатно